芜湖经开区小额零星(市政工程)单位招标项目中标结果公示

发布时间:2022-10-10 14:49信息来源: 芜湖经济技术开发区阅读次数:编辑:李尽意 字体:【  


一、项目编号:AHHY-WH-20220922

二、项目名称:芜湖经开区小额零星(市政工程)单位招标项目         

三、中标信息

序号

公司名称

企业资质

项目经理

项目经理资质

证书编号

项目经理

项目经理资质

证书编号

1

安徽漫歌建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

诸日学

 

二级注册建造师

 

234181892542

 

王文清

二级注册建造师

234122133045

2

芜湖珑湾建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

程翠萍

二级注册建造师

 

234182135332

刘明星

二级注册建造师

 

234132170027

3

芜湖天成建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

王学义

二级注册建造师

 

234151568332

刘海燕

二级注册建造师

 

234151568326

4

安徽隆湾建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

马文强

二级注册建造师

 

234121306226

陈杭州

二级注册建造师

 

234092198070

5

芜湖立高建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

洪伟

二级注册建造师

 

234172134773

谢佳

二级注册建造师

 

234131564533

6

安徽路顺交通工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

李定坤

二级注册建造师

 

234191907473

汪建国

二级注册建造师

 

234181899339

7

芜湖真诚项目管理咨询有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

王亮亮

二级注册建造师

 

234151675832

王家红

二级注册建造师

 

234191909601

8

安徽扬轩建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

鲍文玉

二级注册建造师

 

2342121397225

齐华

二级注册建造师

 

234172021908

9

安徽功匠建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

吴孝建

二级注册建造师

 

234181897753

崔玉婷

二级注册建造师

 

234191908202

10

安徽旺冉建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

孙鹏

二级注册建造师

 

234192014926

刘侠

二级注册建造师

 

234212201586

中标费率:清单控制价的85%

四、主要标的信息

服务类

名称芜湖经开区小额零星(市政工程)单位招标项目

服务范围:经开区费用限额(维修费预算价格)在60万元(不含60万元)以下项目的服务单位(服务期内市公共资源交易目录限额标准调整的随其调整)

服务时间2年

服务标准:合格

五、评审专家名单:

 陈华报 俆传磊 张敏 鲁金凤 冬冬

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标项目没有中标金额的按5000元计算。

 收费金额:5000元(不含专家评审费)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、招标方式:竞争性磋商

2、中标单位业绩:  详见附件

3、无效投标单位及原因:

安徽严红建筑工程有限公司:未提供项目负责人承诺书,符合性审查未通过

安徽东江鸿业建设工程有限公司:未提供项目负责人社保证明,符合性审查未通过

安徽润德建设集团有限公司:投标人报价不符合招标文件要求,符合性审查未通过

芜湖新达园林绿化集团有限公司:未提供项目负责人社保证明,符合性审查未通过

芜湖拓辰建设有限公司:未提供项目负责人社保证明,符合性审查未通过

4、备选中标单位

 安徽盛创建筑工程有限公司 ②安徽仁都建设有限公司

5、提示

(一)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 安徽华源工程咨询有限公司 提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市银湖北路绿庄大厦503室。联系电话:17730338878

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向相关监督部门提出投诉。

(二)质疑提起的条件及不予受理的情形

  根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(三)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

    称:芜湖经济技术开发区招标采购管理办公室

    址:芜湖市华山路39号芜湖经济技术开发区管委会

式:李尽意 0553-5964258

2、采购代理机构信息

    称:安徽华源工程咨询有限公司

    址:芜湖市银湖北路绿庄大厦503室

联系方式:王峰 17730338878

3、项目联系方式:

项目联系人:王峰

     话:17730338878

十、附件

业绩表.xlsx

附件:竞争性磋商文件-经开区市政服务单位.doc

附件:投标单位得分情况一览表.xlsx