高速东方御府小区周边配套事宜咨询
发布日期:2024-03-01 17:14:55来源:芜湖经济技术开发区阅读:
信件编号: | 20240301001 | 来信时间: | 2024-03-01 09:58:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 贺**** |
内容: | 领导您好,高速东方御府小区自2022年交付至今已有2年,其入住率也达到40%。其小区东(原售楼部)及东南角(规划菜市场)在2022年也已交付给政府。2023年10月开始看到小区东(原售楼部)已在动工装修说是做卫生服务中心,不知是否属实?其小区东南角规划的菜市场一直闲置不知何时也装修使用?因为现在梦溪路以西这边所有的小区居民购买生活必需品:需要过3条马路3个信号灯到达万春农贸市场...如果可以,我们老百姓希望小区东南角家门口的菜市场也早早的装修使用起来,这样不仅仅生活便利了房屋不闲置浪费还能解决部分就业。希望菜市场早早装修使用的意见希望领导及政府采纳。 | ||
答复情况: |
答复单位:芜湖经济技术开发区
   答复时间:2024-03-01 17:14:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 目前12345热线平台办理趋于成熟,为更高效快捷的为民服务,建议您通过12345热线平台反映相关问题。我们将第一时间为您处理。 感谢您的咨询。 |