高校毕业生吸纳引进生活补贴
发布日期:2021-08-30 16:20:37来源:芜湖经济技术开发区阅读:
信件编号: | 20210827001 | 来信时间: | 2021-08-27 10:58:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 沈**** |
内容: | 领导你好,我于2020年5月初办理的高校毕业生吸纳引进生活补贴,2020年7月7日发放第一笔5000元,目前已经过了一年了,第二笔5000元仍未到账,8月份公示的第二批次名单中也没有我,请问具体是什么情况 | ||
答复情况: |
答复单位:芜湖经济技术开发区
   答复时间:2021-08-30 16:19:53
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 感谢您对我单位工作的关注。生活补贴第二次发放,需持相应材料来经开区人力资源开发中心办理申请。 感谢您的咨询。
|