购房补贴咨询
发布日期:2021-08-30 14:27:57来源:芜湖经济技术开发区阅读:
信件编号: | 20210811002 | 来信时间: | 2021-08-11 19:11:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 晋**** |
内容: | 你好 我18年8月份签订的购房合同 18年9月份拿到毕业证 19年才拿到房产证。请问一下 可以申请芜湖市购房补贴吗 | ||
答复情况: |
答复单位:芜湖经济技术开发区
   答复时间:2021-08-30 14:27:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据《芜市建〔2019〕51号》文件规定,申请人需在购房前取得毕业证书,一手房购房时间按照购房合同签订时间认定。 根据您提供的信息,您于18年8月签订合同,18年9月取得毕业证书,不符合人才安居保障的条件。 感谢您的咨询。 |