大学生就业补贴
发布日期:2021-06-09 10:26:09来源:芜湖经济技术开发区阅读:
信件编号: | 20210604002 | 来信时间: | 2021-06-04 14:44:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 凤**** |
内容: | 2019年7月左右申报的大学生就业补贴,还有一次始终没有发放,请核实一下什么情况,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:芜湖经济技术开发区
   答复时间:2021-06-09 10:26:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 感谢您对我单位工作的关注。根据关于印发《芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策实施细则》的通知(芜人社秘〔2019〕152号)文件,申请人向实际就业单位纳税所在地县区人社部门提出申请,人社部门会同区财政、社保等相关部门受理、审核、公示、录入后发放。经开区首次补贴发放后,申请人稳定就业每满6个月时,由人才中心再次会同区财政、社保等相关部门受理、审核、公示、录入后发放。经查询您所属批次名单已于5月25日在芜湖经济技术开发区官网“通知公告”栏目公示,下一步将录入财政系统,待财政审核发放。 |