雅迪电动车电池质量问题
发布日期:2021-03-05 14:58:49来源:芜湖经济技术开发区阅读:
信件编号: | 20210303001 | 来信时间: | 2021-03-03 10:53:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 卞**** |
内容: | 本人2019年11月28日在芜湖骏驰飞腾电动车售后门店更换天能牌电池五组,老板告知售后时间是15个月,当时更换电瓶的价格是550元,更换后2021年3月份电瓶出现过骑行电路突掉的情况,导致几次半路推车回家,找过门店老板,老板告知把车子骑过去做电瓶检测,检测后车子电瓶老板告知没有问题建议骑一段时间观察,后2020年冬电瓶车电瓶又不行了,由原来的一天一充变成了一天两充,坚持到年关发现一天两充都无法到达目的地,联系老板老板反馈需要骑车到他店里检测,后骑车去店里检测,检测结束又反馈电瓶没有问题,说是车胎有问题,胎气不足说是扎破了需要补胎,补胎后回家充电,今早骑车取公司正常上班,半路车胎就爆了,联系老板老板态度恶劣,沟通让我自费修理轮胎,我想反馈的是我去检测电瓶之前我的轮胎是好的,是在店家现场维修后修坏的,导致我的电瓶车爆胎,我不同意自费修理,我觉得这样处理不合理,而且就目前电瓶车电瓶的问题,只是老板自己说没有问题,并没有第三方检测说明这个电池没有问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:芜湖经济技术开发区
   答复时间:2021-03-05 14:56:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经市监局查询核实,该问题投诉以于2月27日在12315平台受理,市监部门已在处理中,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》,不再重复受理。 感谢您的咨询。 |